28.01.2020 Нефрасы и их назначение

Нефрас (сокращенное название термина «нефтяной растворитель») – так называют жидкость, которая образуется в результате перегонки нефти и применяется для производственных и бытовых нужд.

Читать далее...

28.01.2020 Растворители и их назначение

   Растворитель – это быстроиспаряющееся жидкое химическое вещество или смесь нескольких веществ, имеющих органическую природу, обладающее способностью растворять вязкие органические субстанции, образовывая при этом однородную смесь.

Читать далее...

24.01.2020 Виды эпоксидного клея

В настоящий момент выпускается огромное количество различных эпоксидных клеев как универсальных, так и со специфическими свойствами.

Читать далее...

Запуск производства твердых эпоксидных смол

  
   В России и в некоторых странах СНГ предприятие  ООО «НПК  «Астат» известно как производитель  жидких эпоксидных смол, эпоксидных клеев выпускаемых по ГОСТ и Техническим условиям (на сегодняшний день  15 наименований).    

Читать далее...

Растворители

Растворитель — вещество (или смесь веществ), способное образовывать с другим веществом (несколькими веществами) физически однородную смесь (раствор) при этом, не вступая с ним в химическую реакцию.

Читать далее...

Эпоксидный клей ЭДП

Клеящие материалы на основе различных эпоксидных смол благодаря исключительно интересному сочетанию свойств нашли широкое применение во многих отраслях промышленности.

Читать далее...

Замазка Арзамит 5

Замазка химическистойкая Арзамит-5 - теплопроводная водонепроницаемая замазка предназначена для противокоррозионной защиты оборудования и строительных конструкций в качестве вяжущего при футеровке аппаратуры и облицовке строительных конструкций штучными химическистойкими материалами (кислотоупорная керамическая плитка, кислотоупорный кирпич и др.), а также для заделки швов.

Читать далее...